Версия для слабовидящих
logo
Якшур-Бодьинское муниципальное автономное учреждение «ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР»

Финал районного конкурса молодых исполнителей вокального, хореографического искусства и разговорного жанра «Звезды зажигаются».

24 апреля на сцене в районного Дома культуры прошел финал районного конкурса молодых исполнителей вокального, хореографического искусства и разговорного жанра «Звезды зажигаются». Конкурс проводился в рамках Года театра и приурочен 90-летию Якшур-Бодьинского района.
На сцене ярко проявили свои таланты юные звездочки из 9 муниципальных образований нашего района.
Выступления оценивались по номинациям.
В номинации «Сольное пение» жюри присудило:
в категории от 6 до 9 лет:
I место – Диана Вахрушева, руководитель В.Аверкиева Як-Бодьинская ДШИ
II место – Кристина Сухих, руководитель Л.Тронина (д.Сюровай)
III место – Богдана Глебова, руководитель В.Перевощикова (с.Старые Зятцы)
в категории от 10 до 14 лет:
I место – Виталий Щербаков, руководитель С.Булдакова (д.Кыква)
II место – Юлия Акманова, руководитель О..Акманова(д.Зеглуд)
III место – Венера Баева, руководитель Л.Гасникова (с.Чернушка)
в категории от 15 до 18 лет:
I место – Анна Деньгина, руководитель В.Перевощикова (с.Старые Зятцы)
II место – Виктория Обрядина, руководитель Н.Владыкина (с.Лынга)
III место – Екатерина Вахрушева, руководитель Л.Лебедева (Б.Ошворцы)
В номинации «Вокальные ансамбли»:
I место – вокальный ансамбль «Отрада», руководитель В.Аверкиева Якшур-Бодьинская ДШИ
II место – вокальный ансамбль «Жихарка», руководитель Т.Головизнина
(с.Якшур-Бодья)
III место – вокальный ансамбль «Непоседы», руководитель О.Акманова (Зеглуд)
В номинации «Хореография»:
I место получили первое место – хореографический ансамбль «Барбарис», (младшая группа) ,руководитель А.Борисова ДШИ
II место – танцевальный коллектив «Василек», руководитель А.Арасланова (с.Кекоран)
III место – хореографический ансамбль «Барбарис», (средняя группа) руководитель А.Борисова ДШИ
В номинации «Вокальные дуэты»:
I место присудили – Ирина Печенкина и Венера Баева, руководитель Л.Гасникова (с.Чернушка)
II место – Виктория Вахрушева и Данил Лебедев, руководитель Н.Владыкина (с.Лынга)
III место – Алина Трушкова и Тимофей Шмелев, руководитель В.Перевощикова (Ст.Зятцы)
В номинации «Разговорный жанр»:
I место – Лада Веретенникова , руководитель Вероника Веретенникова(с.Старые Зятцы)
II место – Артем Русаев , руководитель Л.Широбокова (с.Чур)
III место – Ульяна Шудегова, руководитель Л.Гасникова (с.Чернушка)
Обладателем главного приза конкурса «ГРАН ПРИ» стала Людмила Букина, руководитель Лариса Веретенникова (с.Чур)
Все участники конкурса получили дипломы и подарки, а зрители массу приятных впечатлений и эмоций.