Карта культурной жизни

Подведены итоги районного онлайн-конкурса молодых исполнителей удмуртской песни, танца и разговорного жанра «Жужась кизилиос 2020», посвященного 100-летию Государственности Удмуртии.

Конкурсные выступления участников просмотрело экспертное жюри в составе:
Председатель жюри – художественный руководитель государственного Академического ансамбля песни и танца УР «Италмас» Байкузин Семен Васильевич;
члены жюри: Вахрушев Николай Владимирович - руководитель мужского вокального ансамбля «Воля»;
Головизнина Татьяна Федоровна - руководитель ансамбля удмуртской песни «Ялыке».
Участники оценивались по критериям: уровень исполнительского мастерства, артистизм, создание художественного образа, сценическая культура и т.д.
Среди 3 возрастных категорий вокального жанра, есть свои победители:

В номинации «Вокальный жанр»
Категория от 7- 9 лет:
1 место – Сухих Кристина (Кекоранская СОШ)
2 место - Гаврилова Мария (Кекоранская СОШ)
3место - Широбокова Татьяна (д.Б.Ошворцы)

Категория от 10-14 лет
1 место – Трушкова Алина (с.Старые Зятцы)
2 место – Акманова Юлиана (д.Зеглуд)
3 место – Базуева Анастасия (д.Б.Ошворцы)

Категория от 15-21год
1 место - Петрова Анастасия (д.Варавай)

В номинации «Дуэты, ансамбли»
1 место - Вокальный ансамбль «Отрада» (ДШИ)
2 место – Дуэт Байкузина Виктория и Пряжников Николай (д.Сюровай)

В номинации «Инструментальный жанр»
1 место - Инструментальное трио «Жихарка» (с.Якшур-Бодья)
2 место – Ансамбль «Якшур-Бодьинские ложкари» (Гимназия)
3 место - Гатауллин Алик (д.Сюровай)

В номинации «Хореографический жанр»
К сожалению, в связи с отсутствием специалистов-хореографов в сельских клубах, хореографический жанр был представлен из двух номеров.
Третье место между собой поделили танцевальные коллективы:


3 место – Танцевальный коллектив «Василек» (д.Кыква)
3 место – Танцевальный коллектив Кекоранской СОШ

В номинации «Художественное слово»
категория 7-10 лет
1 место – Болтачева Светлана (д.Якшур)
2 место – Загребин Сергей (Кекоранская СОШ)
3 место – Карава Тимур (д.Порва)
3 место - Бушмакин Дамир (д.Мукши)
категория 11-18 лет
1 место – Загребина Снежана (Кекоранская СОШ)
2 место – Вахрушев Данил (Кекоранская СОШ)
3 место – Чуракова Евгения (д.Сюровай)

Победители конкурса получат ценные призы и дипломы I, II, III степеней.
Все участники дипломы за участие.

K7J-AN0j6G8 50eeeTWWrvKhd5YE 818f4w0WHwzoLaK4 498few7A5rkm52Wk 6cb32

IpN c5oORP4 999e6PVAIAqYf8LY 65592VjYV9MGyA58 965b7VIOm3xQ9N 8 f8f6b

9iPsysq5hqQ d6bc4h5byuzLtiS0 72f09

Что нового на сайте

Переключатель версий